Закрыть

Кольцовские школьники успешно выступили на первенстве Новосибирской области по авиамоделизму

gallery

29 ноября в Бердске на базе спортивно-оздоровительного комплекса санатория «Рассвет» отделом технического творчества ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества» было проведено Открытое лично-командное первенство Новосибирской области по авиамоделизму в классе простейших летающих моделей для закрытых помещений. Цель соревнований — развитие научно-технического творчества и спортивно-технической деятельности среди обучающихся. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

Второе место с метательной моделью планера занял Илья Петренко из кольцовской команды «Авиатор». Команда наукограда заняла третье место в командном зачете.

Соревнования проходили в соответствии с Правилами авиамодельных соревнований, Единой Всероссийской спортивной классификацией, инструкциями, принятыми в Положении на момент проведения соревнований в установленном порядке.

В соревнованиях приняли участие более 100 человек из Новосибирска и Новосибирской области, а также команда из села Кривошеино Томской области.

Места в личном зачете распределились следующим образом:

Метательная модель планера:

1 место – Китаев Иван, команда МБУ МЦ «Мир молодежи»;

2 место – Петренко Илья, команда «Авиатор», Кольцово;

3 место – Захваткин Тимофей, команда МБУ МЦ «Мир молодежи».

Модель вертолета «Муха»:

1 место – Халиков Александр, команда с.Кривошеино Томской области;

2 место – Катасонов Артем, команда МБУ МЦ «Мир молодежи»;

3 место – Хантаков Егор, команда МБУ МЦ «Мир молодежи».

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда МБУ МЦ «Мир молодежи»;

2 место – команда ГЦДТ г.Бердска;

3 место – команда «Авиатор», Кольцово.