Закрыть

Информационное письмо для конкурсных управляющих (ликвидаторов)

В соответствии с ч. 2 ст. 129 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ч.ч. 8, 10 ст. 23 Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации», ч. 3 ст. 18 Закона Новосибирской области от 26.09.2005 № 315-ОЗ «Об архивном деле в Новосибирской области» при ликвидации органов и организаций, в том числе в результате банкротства, ликвидационная комиссия (ликвидатор) или конкурсный управляющий обязаны передать образовавшиеся в процессе деятельности органов или организаций архивные документы, в том числе документы по личному составу, на хранение в соответствующий государственный или муниципальный архив в упорядоченном состоянии.

Упорядочение (описание) документов предполагает их подшивку, нумерацию листов в деле, составление листа-заверителя, оформление обложек дел (указание наименования организации, заголовка дела, архивного шифра), составление описи дел. Работы, связанные с подготовкой (упорядочением), передачей документов ликвидируемых органов и организаций в государственные и муниципальные архивы Новосибирской области (описание, транспортировка и картонирование документов), выполняются за счет средств ликвидируемых органов и организаций.

По вопросам подготовки и передачи документов на хранение в архив рекомендуем обращаться в:

Отдел по общим вопросам и архивному делу администрации рабочего поселка Кольцово по адресу: 630559, Новосибирская область, р.п. Кольцово, д. 14, офис № 2, каб. 1, тел. (383)3366754, E-mail: arhiv@kolcovo.ru