В паллиативном отделении НРБ №1 появилось новое кислородное оборудование (видео)
14 февраля в детском паллиативном отделении НРБ №1 было введено в эксплуатацию новое кислородное оборудование. Техника обеспечивает тяжелобольных людей кислородом.
Как рассказал главврач больницы Владимир Беспалов, в прошлом году НРБ выиграла грант благотворительного фонда «Поколение Ашан» на 3,5 млн рублей — в конкурсе участвовало более 40 субъектов РФ, но приз достался кольцовской больнице.
Новые автоматизированные баллоны позволяют обеспечивать подачу очищенного кислорода во все палаты паллиативного отделения. Беспалов пояснил, что ранее у сотрудников отделения в распоряжении были небольшие аппараты по подаче кислорода, которые использовались для ингаляции, и они не подходили для аппаратного дыхания.
На презентации нового оборудования присутствовал врио министра здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский.
Телеканал «Россия 1» сделал сюжет с места событий: