Закрыть

О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией

 

Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области доводит до сведения информацию о том, что Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 05.04.2018 № 28 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами», которым с 20 апреля 2018 года приостановлена на срок 180 суток розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукции, а также спиртосодержащей продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупки (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов» (зарегистрирован в Минюсте России 31 мая 2016 года, регистрационный №42365) с изменениями, внесенными приказом Минфина России от 4 апреля 2017 года №57н (зарегистрирован в Минюсте России 28 апреля 2017 года, регистрационный №46537).

Учитывая изложенное, напоминаем о возможной опасности для жизни и здоровья людей в связи с употреблением алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, просим жителей наукограда Кольцово оперативно сообщать в управление Роспотребнадзора по Новосибирской области о фактах продажи в предприятиях торговли, а также в местах, не предназначенных для торговли, спиртосодержащей непищевой продукции  по телефону «горячей линии» 8 800 350 50 60.