Закрыть

В Биотехнопарке Кольцово пройдет Открытая лабораторная

9 февраля (сб) с 15-00 до 17-00 в третий раз на территории Биотехнопарка пройдет Открытая лабораторная, посвященная в этом году периодической таблице Менделеева. Участие в лабораторной бесплатное, регистрация обязательна по ссылке https://openlab.timepad.ru/event/890814/ . «Открытая лабораторная» — это увлекательная проверка своих представлений о мире через призму физических, химических и биологических знаний.

Кто изобрел рецепт «менделеевской» водки? Какова точность самой современной аппаратуры и восстанавливаются ли нервные клетки? Куда придешь, если идти по красной стрелке компаса? Всего «лаборантов» ждут 25 вопросов, о том, как сложно, но интересно устроены мир и человек в нем. В том числе, «юбилейная» рубрика, посвященная не только «трехмерной» таблице химических элементов, но и самым распространенным мифам вокруг химии.

На заполнение бланков с вопросами «лаборантам» дается 30 минут, после чего опытные «завлабы» — ведущие ученые и лучшие популяризаторы — назовут правильные ответы и подробно разберут каждое задание. Тем самым, каждый участник акции не только сразу узнает свой результат, но и получает много новой, интересной и полезной информации, помогающей скорректировать житейские заблуждения.

Завлабом Открытой Лабораторной в Биотехнопарке станет Илья Дмитриевич Ватник, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник лаборатории волоконных лазеров НГУ. Он не только поможет гостям разобраться с вопросами, но и проведет увлекательную игру на критичность вашего восприятия "Нобелевка vs. Шнобелевка".