Закрыть

Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов активнее пользоваться порталом «Госуслуги»

Использование Единого портала государственных услуг позволяет экономить при оплате государственной пошлины за регистрационные действия в отношении автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также за получение водительского удостоверения. При использовании портала «Госуслуги» размер скидки составляет 30%. 

Чтобы оплатить госпошлину со скидкой 30% необходимо:

– зарегистрироваться на www.gosuslugi.ru и открыть свой личный кабинет;

– выбрать соответствующую услугу в предлагаемом каталоге;

– заполнить предлагаемый бланк электронного заявления, внеся в него все необходимые данные;

– отправить заполненную форму заявления, которая будет автоматически проверена;

При успешном результате проверки представленных в заявлении данных в личном кабинете появится форма для оплаты госпошлины со скидкой.

Оплату можно провести любым безналичным способом: с использованием банковской карточки, с помощью электронных кошельков или со счета мобильного телефона. При успешной платёжной транзакции заявителю на телефон или электронную почту придёт сообщение с приглашением в отделение РЭО ГИБДД на получение запрашиваемой услуги.