Жителей наукограда приглашают сделать Кольцово чище
В субботу, 24 апреля, в рамках Всероссийского субботника в наукограде Кольцово состоится уборка «Аллеи мира», территории дендрария, пешеходной зоны вдоль проспекта Академика Сандахчиева (пешеходная зона от памятника Л. С. Сандахчиеву до площадки под монумент «Моя Сибирь»), а также участка между Поликлиникой и домом № 36.
Стать участниками экоакции приглашают всех активных жителей посёлка.
Выдача инвентаря участникам Всероссийского субботника состоится в день проведения акции, 24 апреля, в 10.00 на двух точках:
- у магазина «Молобок», р. п. Кольцово, 1б,
- на остановке «Поселковый Совет».
Как уточняет пресс-служба правительства Новосибирской области, проведение Всероссийского субботника запланировано на всей территории Новосибирской области, в центре внимания буду объекты, благоустроенные и планируемые к благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
— Нужно организовать мероприятия по уборке общественных пространств, вынесенных на голосование, привлечь к мероприятиям жителей, чтобы они своими глазами увидели эти территории, — подчеркнул министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.
Напомним, что голосование по определению объектов благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год состоится с 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе 54.gorodsreda.ru. Принять участие сможет любой желающий с 14 лет.
По вопросам участия в голосовании можно обратиться на федеральную «горячую линию» 8-800-600-20-13 и по почте hotline@gorodsreda.ru. В Новосибирской области действует единый телефон 8 (383) 296-52-99. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 17.00.
Приглашаем к участию!