Закрыть

С Днём гражданской обороны!

4 октября 2021 года исполняется 89 лет с момента образования Гражданской обороны Российской Федерации — важнейшего механизма реализации задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей.

Органы управления и силы гражданской обороны ликвидируют последствия крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Подразделения радиационной, химической и биологической защиты активно участвуют в мероприятиях по профилактике новой коронавирусной инфекции, проводят обеззараживание социальных объектов и мест массового скопления людей. Силы гражданской обороны также выполняют гуманитарные операции и за рубежом.

Гражданская оборона постоянно совершенствуется, чтобы максимально оперативно реагировать на возникающие риски и угрозы. Постоянно вырабатываются и внедряются новые меры по защите населения.

Поздравляем всех с Днём гражданской обороны!