Новости

Новости

20 октября 2021

Объявлены результаты масштабного шахматного турнира «Кольцово Опен»

2 октября был дан старт значимому соревнованию — Чемпионату Кольцово по шахматам. Он объединил опытных шахматистов, тренеров, ветеранов, школьников. Инициатором и организатором Чемпионата Кольцово по шахматам «Кольцово Опен» выступил Шахматный центр ЦДТ «Факел». Всего за победу боролись 24 спортсмена разного уровня подготовки.

— Подобный формат соревнований дает возможность ребятам проверить свои силы, играя с шахматистами более высокого уровня, а также выполнить спортивные разряды. Кроме этого, это прекрасная возможность интеллектуалам всех возрастов пообщаться между собой, поделиться знаниями, — рассказал пресс-службе администрации наукограда Кольцово руководитель Шахматного центра ЦДТ «Факел» Михаил Владимиров.

Шахматные соревнования проходили в захватывающей напряженной борьбе. На этот раз весь призовой пьедестал завоевали школьники — воспитанники Шахматного центра ЦДТ «Факел:

1 место среди мужчин и 1 место среди школьников занял Плясунов Даниил – он набрал 6 очков из 7 возможных (педагог — Михаил Владимиров). Вторым стал Кежик Монгуш. У него 5,5 из 7 возможных очков (педагог — Михаил Владимиров).

Показала себя лучшей шахматисткой среди женщин и завоевала 3 место на Чемпионате Елизавета Тумашевич — 5 из 7 очков возможных (педагог — Игорь Павлов).

Лидер среди ветеранов — Александр Акишев.

Победители Чемпионата «Кольцово Опен» были награждены кубками, грамотами и денежными призами.

Поздравляем всех шахматистов, проявивших мастерство, спортивный талант, умение концентрироваться на поставленных задачах! Желаем совершенствовать своё мастерство и добиваться высоких результатов!