Закрыть

Кольцовчан просят фиксировать данные безответственных водителей

На этой неделе пожелавшая себя не называть кольцовчанка поделилась проблемой, с которой регулярно сталкивается в маршрутном такси № 322.

— Водители часто отказывается доехать до 1-й или 2-й проходной, причин масса: обед, нет времени, иногда даже говорят, что никогда туда не ездили. При посадке сразу говорю «до второй проходной», водитель же доезжает до АБК ВСО и просит выйти (но думаю, все прекрасно понимают, что должен закончить маршрут, при том что проезд полностью оплачен). Не раз один и тот же водитель, поспорив, всё-таки доехал до конечной, но не открывал пока не ответила на его вопрос: «А зачем вам сюда?». Часто водитель не производит высадку на остановке по просьбе пассажиров. В салоне маршрутки информации по поводу жалоб и предложений нет, — написала женщина в одном из пабликов соцсети ВКонтакте.

Администрация р. п. Кольцово информацию по данному факту недобросовестного оказания услуг направила перевозчикам, ответственным за межмуниципальные маршруты «322-1» и «322-2» для дополнительных инструктажей с водителями.

Для более эффективного пресечения нарушений прав пассажиров и оперативного привлечения к дисциплинарной ответственности водителей, оказывающих некачественные услуги, жителей просят фиксировать дату, время, номер маршрута и государственный регистрационный номер автобуса.