Закрыть

XIV фестиваль «Озорной квилт» прошел в Кольцово

  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery

28 января, в Центре детского творчества «Факел» прошел очередной фестиваль «Озорной квилт», в котором были показаны работы авторского костюма Татьяны Киселёвой – художника-модельера из наукограда Кольцово.

Свои изделия кутюрье создает из натуральных тканей: льна, хлопка, шерсти, натурального шелка, а также искусственного меха.

В этот раз перед зрителями были представлены любимые коллекции дизайнера: «Ляпочиха» — особая техника лоскутного шитья, которая дает вторую жизнь старой одежде, и «Яблочный спас» — модели этой капсулы передают атмосферу позднего лета: запах душистых яблок, сена и яркий праздник урожая.

— Представлены как детские, так и взрослые костюмы. Одна работа из коллекции «Яблочный спас» выполнена школьницей из четвертого класса. В данной сфере фантазия не ограничена, можно творить практически бесконечно. Есть платье, которое я возила в Люксембург. Оно из коллекции «Красную за реку видно», но мы его тоже показывали. А также была представлена любимая моя «Ляпочиха». По-простому, это означает «мех для бедных», — поделилась с пресс-службой наукограда Кольцово модельер Татьяна Киселёва.

Студия альтернативной моды «Озорной квилт» известна далеко за пределами наукограда. Коллектив с 25-летней историей давно успел покорить сердца не только кольцовцев, но и заграничной публики. Неразрывно с названием студии связано имя ее бессменного руководителя и основателя Татьяны Киселёвой.

Татьяна Киселева – член Союза художников России, член Всероссийской ассоциации мастеров лоскутного шитья, а также член ассоциации «Фарнц Печ Ворк» в Париже. Модельер постоянный участник региональных, межрегиональных, всероссийских и международных выставок, конкурсов и фестивалей. Она смело совмещает разные стили, фольклор и современность