Кольцовцев приглашают принять участие в ежегодном «Часе Земли»
В этот раз самая массовая экологическая акция на планете состоится в субботу, 25 марта.
Цель символической акции, которую в последнюю субботу марта организует Всемирный фонд дикой природы (WWF), — привлечь внимание к проблеме изменения климата и показать, как важно бережно относиться к ресурсам планеты.
Традиционно в «Час Земли» миллионы людей по всему миру на 60 минут выключают свет и бытовые электроприборы. Также выключают подсветку в самых известных в мире зданиях, среди которых подсветка Останкинской телебашни, Петропавловской крепости, Эйфелевой башни, Эмпай Стейт Билдинг и т .д. Принимает участие в экоакции и Новосибирский зоопарк, здесь выключают освещение на центральной площади и аллеях.
В 2023 году у акции новый логотип — перекидные часы, они напоминают: время «тикает» и необходимы срочные действия ради природы. Еще больше людей, организаций и государств должны объединиться в «Часе Земли», чтобы повернуть вспять негативную тенденцию сокращения биоразнообразия.
Всем кольцовцам, желающим присоединиться к «Часу Земли», нужно в субботу, 25 марта, в 20.30 выключить электричество в своем доме или квартире на один час. Желающие могут пройти регистрацию на сайте 60.wwf.ru, отметить себя на карте и получить сертификат участника акции «Час Земли».
Справка
Впервые наша страна присоединилась к акции «Час Земли» в 2009 году.