Закрыть

Проектом кольцовского биотехнопарка заинтересовались в Татарстане

В начале февраля в наукограде Кольцово работала делегация Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, которая прибыла с целью изучения опыта по созданию на территории Кольцово биотехнопарка и установления партнерских связей с наукоградом, его инновационной инфраструктурой, профильными научными организациями и предприятиями.

Как сообщает сайт Инновационного центра Кольцово, рабочая группа в составе Наиля Хамидуллина  - начальника отдела по работе с образовательными учреждениями Минсельхозпрода Республики Татарстан,  Айрата Валиева -  проректора по науке и инновациям КГАУ, Василия Блохина - руководителя Центра селекции и семеноводства ГНУ ТатНИИСХ РАСХН и Альберта Чернова - заместителя директора по научно-техническим исследованиям и инновациям ФГУ «Федеральный  центр  токсикологической и радиационной безопасности животных» ознакомилась  с историей и перспективами развития наукограда Кольцово, деятельностью Инновационного центра как субъекта инновационной инфраструктуры, обсудила возможности  для сотрудничества в рамках создаваемого в Кольцово биотехнопарка.

В  бизнес-инкубаторе гостям были представлены «посевные» проекты компаний ООО «Центр вихревых технологий», ООО «МИКО-С», ЗАО «Альтернативные технологии».

Из «якорных» компаний гости  посетили ООО «Исследовательский центр», ознакомились с линейкой продукции выпускаемой компанией, осмотрели производство.

По итогам двухдневной работы был подготовлен проект меморандума  о сотрудничестве между субъектами инновационной инфраструктуры.