Новости

Новости

9 марта 2011

Кольцово завоевало "серебро" сельских спортивных игр

Кольцовские спортсмены завоевали второе общекомандное место на XIX зимних сельских спортивных играх Новосибирской области.

Финал игр проходил 4-6 марта в р.п. Маслянино. В финальной части соревнований разыгрывались медали в 5 видах спорта: мини-футбол, биатлон, лыжные гонки, шорт-трек и соревнования спортивных семей.

Напомним, что хоккеисты и полиатлонисты из Кольцово ранее уже завоевали вторые места, которые вошли в копилку общекомандного зачета.

Сборная команда Кольцово по мини-футболу смогла феерически реабилитироваться за неудачу на прошлых играх, когда она заняла лишь седьмое место. Команда под руководством Владимира Плясунова одержала уверенную победу, обеспечив себе чемпионство уже в предпоследнем туре. На пути к победе, в финале, кольцовцы одержали верх над командами Маслянинского, Баганского и Колыванского районов.

Наши биатлонисты завоевали третье командное место, уступив командам г. Оби и Чистоозерного района. Спортивные семьи соревновались в лыжных гонках с личным зачетом детей, мам и пап, а также семейных эстафетах. Семья Комаровых с дочерью Лизой из Кольцово заняла четвертое место. Команда лыжников смогла завоевать лишь шестое место. В шорт-треке кольцовцы участия не принимали.

В общекомандный зачет шли результаты по пяти лучшим видам спорта. Итогом стало  второе место в общекомандном зачете XIX зимних сельских спортивных игр Новосибирской области. Кольцовцы уступили лишь команде города Обь.

Следует отметить, что на предыдущих сельских играх в 2009 году наша команда смогла завоевать только шестое место.