Закрыть

Кольцовцев просят отключить бойлеры и проверить полотенцесушители

gallery

Что следует делать жителям наукограда, чтобы в их домах летом была горячая вода, рассказали сотрудники МУЭП «Промтехэнерго».

— Уважаемые жители Кольцово! Тепловая сеть переведена на летний режим работы в режим циркуляции горячего водоснабжения, что позволяет сохранять температуру горячей воды с требуемыми гигиеническими параметрами 60–65 градусов. В целях сохранения режима циркуляция и малым расходом горячей воды просим не использовать бойлеры в своих квартирах, для увеличения расхода горячей воды в системе и предотвращения остановки нагревательных котлов на котельной, это приводит к снижению температуры нагреваемой воды, — пояснил директор МУЭП «Промтехэнерго» Андрей Попельницкий.

Так же для поддержания циркуляции кольцовцев просят проверить полотенцесушитель, работа которого напрямую зависит от наличия горячей воды в трубах отопления.

— Полотенцесушитель встроен в систему подачи горячей воды, где она постоянно циркулирует, сохраняя высокую температуру. Именно поэтому на полотенцесушителях легко сушатся полотенца и не только, — объясняют техническую сторону вопроса специалисты.

Всем, у кого полотенцесушитель холодный, необходимо подать заявку в управляющую компанию для восстановления циркуляции, указав номер дома и квартиры.

Сотрудники МУЭП «Промтехэнерго» просят с пониманием отнестись к данным решениям, поскольку они необходимы для бесперебойной подачи горячей воды вам и вашим соседям.