Закрыть

Школьники Кольцово получили первые паспорта из рук мэра

  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery

Еще семь юных жителей наукограда Кольцово получили свои первые паспорта в торжественной обстановке. Мероприятие было приурочено ко Дню России и состоялось в зале заседания администрации р. п. Кольцово.

День России — один из самых молодых и важных государственных праздников в стране. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и ее законов. Тогда же нашей стране было дано новое название — Российская Федерация.

Паспорт гражданина Российской Федерации – основной документ, удостоверяющий личность гражданина на территории нашей страны. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории России.

12 июня, в День России, первый паспорт лично из рук мэра наукограда Кольцово Николая Красникова получили:

– Артём Огнев;

– Тимофей Ларионов;

– Полина Беляева;

– Никита Миронов;

– Андрей Романов;

– Максим Плясунов;

– Демид Сенюшкин.

Знаменательный момент вручения паспортов лицеистам наукограда Кольцово сопровождался гимном Российской Федерации и аплодисментами собравшихся. По словам самих ребят, они точно запомнят этот радостный момент на всю жизнь!

Обращаем внимание, что получить первый паспорт в торжественной обстановке могут все школьники наукограда, достигшие возраста 14 лет. Для этого нужно сообщить о своем желании в миграционную службу Кольцово.