Где ярмарка, там и праздник!
По традиции в День Кольцово центром общественной и культурной жизни становится площадь перед детской школой искусств. С самого утра здесь в ярких палаточных рядах начинают бойкую торговлю сувенирами, изделиями народных промыслов, а также вкусными угощениями мастера и производители со всей Новосибирской области. В этом году среди них житель Ордынского района Дмитрий Ушаков— автор «караканчиков», причудливых и завораживающих скульптур максимально природной формы. По словам мужчины, скульптуры им придуманы в знаменитом Караканском бору, что на берегу Оби, отсюда и такое название.
Для желающих не только восхищаться чужим мастерством, но и проявить себя было организовано пространство свободного творчество, участники которого могли украсить себя аквагримом, а также присоединиться к мастер-классам по быстрому рисованию (скетчинг), бисероплетению, изготовлению открытки «Достопримечательности наукограда Кольцово» и многому другому. Любителей активного отдыха ждали аттракционы: тир, дартс с шариками воздушными, «Бычок родео», «Бум-машина».
На большой сцене состоялись зрелищные представления: выступления молодых талантов с программой «Тебе, любимый наукоград» от Молодежного центра Кольцово, спектакль «Вовка в тридевятом царстве» от театрального коллектива «Несерьезный возраст» (ДК «Кольцово»), концерты ВИА «Гелиос» и военного оркестра штаба Сибирского округа войск национальной гвардии РФ.