Закрыть

В наукограде прошла олимпиада школьников «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

gallery

21 сентября на площадках общеобразовательных учреждений Кольцово прошел отборочный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», в котором приняли участие 33 обучающихся 10–11 классов наукограда. Олимпиада проводилась по русскому языку и литературе.

Основные задачи Олимпиады:

– содействие укреплению дружеских связей молодежи Российской Федерации и Республики Беларусь;

– развитие у обучающихся творческих способностей и интереса в научной и научно-исследовательской деятельности;

– распространение знаний о русском языке, о месте русской культуры и литературы в мировом пространстве;

– изучение исторического и культурного наследия Республики Беларусь и Российской Федерации.

На отборочном этапе олимпиады необходимо было написать отзыв на один из предложенных текстов: поэтический или прозаический.

После подведения итогов отборочного этапа будет сформирована региональная команда для участия в заключительном этапе олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», который пройдет с 30 октября по 4 ноября 2023 года в Бресте (Республика Беларусь).

Желаем участникам олимпиады удачи и творческих успехов!