Новости

Новости

Ветеран МВД Константин Смирнов - обладатель кубка мира по пауэрлифтингу 17 октября 2011

Ветеран МВД Константин Смирнов - обладатель кубка мира по пауэрлифтингу

Житель Кольцово, ветеран МВД Константин Смирнов стал победителем международного фестиваля «Золотой тигр-5», проходившего в Екатеринбурге.

В международном фестивале, посвященном Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта – «Дню силы», прошли соревнования по 14 видам спорта, в которых принимали участие национальные и международные чемпионы, и рекордсмены из России, Европы, США и Канады, в том числе по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, силовому экстриму, гиревому спорту, армрестлингу и т.д.

В рамках фестиваля состоялся открытый кубок мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа «WORLD CUP COLDEN TIGER CLASSIC», в котором принимал участие и одержал победу Константин Смирнов. Он выступал в весовой категории до 82,5 кг  и показал результат 150 кг.

Кроме того, в это же время в Екатеринбурге проходили соревнования на кубок мира Федерации пауэрлифтинга WPC/AWPC, в которых кольцовский спортсмен также принял участие и стал победителем в своей возрастной группе. Он также стал обладателем кубка мира в номинации «master men» –  за второе место в абсолютном зачете среди ветеранов старше 40 лет независимо от возрастной и весовой категорий.

В подготовке к соревнованиям Константину Смирнову активно помогал его тренерский штаб во главе с заслуженным тренером России Юрием Шумских и мастером спорта Андреем Бражником.

Ранее Смирнов становился чемпионом Европы и Восточной Европы. Он является кандидатом в мастера спорта.

Коллеги Константина Смирнова из кольцовского отдела полиции поздравляют ветерана МВД, прошедшего путь от старшего сержанта 8 отдела ГУВД НСО р.п. Кольцово до подполковника милиции УВД Новосибирского района, Константина Семеновича Смирнова и его тренерский штаб с победой на соревнованиях  и выражают особую благодарность генеральному директору ООО «Каравелла» (где он работает в должности помощника генерального директора) Владимиру Даминову, оказавшему финансовую поддержку в подготовке и командировке спортсмена на соревнования в Екатеринбург.

Информацию предоставил отдел кадров МО МВД России на ОВ и РО Новосибирской области