Закрыть

В 2011 году кольцовская полиция возбудила 53 уголовных дела

Кольцовская полиция подвела итоги работы дознавателя в 2011 году.

Всего в  2011 году по фактам совершения преступлений небольшой и средней тяжести, совершенных на территории Кольцово, дознавателем было возбуждено 53 уголовных дела.

Больше всего уголовных дел (17) возбуждено по статье "кража". В 8 случаях возбуждали дело по грабежам, в 7 - по угону автомобилей.

4 уголовных дела возбуждалось по статье "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", еще 4 - по статье "использование заведомо подложного документа".

По другим статьям в порядке убывания числа случаев:

присвоение и растрата - 3 дела,

мошенничество - 2 дела,

побои - 2 дела,

незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств - 1 дело,

приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем - 1 дело,

умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью - 1 дело,

умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений - 1 дело,

изготовление и сбыт поддельного документа - 1 дело,

незаконная вырубка леса - 1 дело.

Таким образом, за 2011 год больше всего  совершалось преступлений имущественного характера, такие как кражи, грабежи, угоны.

 

К уголовной ответственности за совершение преступлений, по которым проведение предварительного расследования не обязательно, привлечено 16 лиц, из которых 5 -  жители Кольцово.

 

Возмещен ущерб потерпевшим до направления уголовного дела в суд по 10 фактам, на общую сумму 167 365 рублей.

По материалам, представленным дознавателем капитаном полиции Е.В.Стародубовой.