В Молодежном центре Кольцово прошёл «Диктант Победы»
25 апреля жители Кольцово приняли участие во всероссийской патриотической акции «Диктант Победы», посвящённой истории Великой Отечественной войны. Одной из площадок диктанта стал Молодёжный центр Кольцово.
Акция также прошла в трёх школах наукограда и в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». Организатором выступила партия «Единая Россия», объединившая участников по всей стране и за её пределами.
Исполнительный секретарь партии «Единая Россия», директор Молодёжного центра Кольцово Ольга Русакова подчеркнула, что главная цель акции — привлечение внимания к изучению истории Великой Отечественной и Второй мировой войн, повышение исторической грамотности, развитие патриотизма у молодежи.
Среди участников диктанта в Молодёжном центре была Татьяна Кузлякина, главный специалист по вопросам дошкольного образования. Она отметила важность подобных мероприятий:
— Мы должны сохранять память о Победе, передавать её будущим поколениям и формировать у молодежи чувство гордости за подвиг наших предков.
