Новости

Новости

21 мая 2012

Итоги открытого первенства Кольцово по шахматам среди школьников

В ЦДТ "Факел" 20 мая завершилось открытое первенство Кольцово по шахматам среди школьников. 40 юных обладателей 4 разряда, среди которых 32 воспитанника ЦДТ "Факел" и 8 шахматистов из Советского района, боролись за шахматные награды в первой лиге.

Среди девочек третье место заняла Диана Соколова, второе место у Ксении Кравченко. Победительницей стала Светлана Шумакова. У мальчиков бронзовую награду завоевал Семён Половников, серебро у Петра Романова. 1 место занял самый юный участник турнира, шестилетний Георгий Селятицкий.

В номинации "Дошкольники" среди девочек 2 место у Дарьи Рудась, 1 место у Дарьи Емельяновой. Среди мальчиков золотая медаль у Николая Пронина.

24 юных шахматиста (20 воспитанников ЦДТ "Факел" и четверо гостей из Советского района) соревновались друг с другом в высшей лиге. В напряжённой борьбе места распределились следующим образом:
1 место - Екатерина Борисова, 2 место - Дмитрий Родионов, 3 место - Александр Бакланов; среди девочек 1 место - Алёна Кочарина, 2 место - Мария Текутьева, 3 место - Софья Щёголева. Абсолютным победителем среди дошкольников стал шестилетний второразрядник, чемпион Новосибирской области среди мальчиков до 8 лет, Даниил Плясунов.

Победители и призёры первенства награждены медалями и кубками.
Впервые в первенстве среди школьников участвовало 64 шахматиста: популярность шахмат в наукограде Кольцово растет!