Новости

Новости

31 мая 2012

Победа лицеистов на Президентских играх

Месяц май для спортсменов лицея №21 оказался очень напряженным и в то же время успешным. Преодолев муниципальный и зональный уровень Президентских спортивных игр, лицейская команда вышла в областной финал, где встретилась с сильнейшими командами Новосибирска, Бердска и Новосибирской области.
Игры проходили на базе лицея №21 и стадиона "Кольцово". Участники состязались в 5 видах спорта: легкая атлетика, плавание, стрельба, волейбол и стритбол. В результате упорной борьбы в общекомандном зачете по всем видам спорта у юношей и девушек спортсмены лицея заняли 3 место, уступив только Новосибирску и Бердску. Эта победа сложилась из успехов в отдельных видах программы.
В стрельбе из спортивного пистолета команда девушек заняла 3 место, Рита Задорожная была второй в личном зачете.
В плавании вольным стилем на 50 метров девушки первенствовали в командном зачете и заняли весь пьедестал в личном зачете – у Марии Юрьевой 1 место, у Елизаветы Комаровой 2 место, у Валерии Овчаровой 3 место. Также весь пьедестал достался в плавании и юношам – Егор Гусаченко, Вадим Ореховский и Николай Воронкин завоевали соответственно 1, 2 и 3 места. В командном зачете юноши были вторыми. Также наши спортсмены были сильнее всех в смешанной эстафете 10х50м. В командном зачете по плаванию наша команда была первой.
В стритболе отличились наши юноши, занявшие 2 место (Алексей Зорин, Виктор Митюков, Анатолий Донин и Руслан Аболмасов).
В легкой атлетике девушки заняли 1 место в командном зачете, лучшими при этом в личном зачете стали Мария Юрьева (1 место) и Мария Бондарева (2 место). Также были успешными и юноши, занявшие 2 место в командном зачете. В личном зачете Павел Переверзев был первым, Анатолий Донин - вторым. В смешанной эстафете 16х100 наша команда заняла 2 место. В общекомандном зачете по легкой атлетике лицей №21 оказался первым.
Поздравляем наших спортсменов с успехом и желаем им новых достижений! Поздравляем руководителей команды Михейченко Н.В, Стенькина А.Н., а также преподавателей ДЮСШ «Кольцовские надежды», которые тренировали бронзовых призеров.