Депутаты Кольцово принимают участие в голосовании
В первый день голосования депутаты Совета депутатов Кольцово активно проявляют свою гражданскую позицию и голосуют на своих избирательных участках.
В Новоборском микрорайоне ранним утром в числе первых свои голоса на выборах отдали депутаты Михаил Брызгалов и Виолетта Бондарь. Своими эмоциями поделился Михаил Брызгалов:
— С сегодняшнего дня начались выборы в нашу Государственную Думу. Выборы будут проходить три дня. А я решил проголосовать в самый первый день — в 08:30 уже пошел на свой избирательный участок и исполнил свой гражданский долг. Призываю всех граждан, прежде всего, конечно, наших земляков, кольцовцев, проголосовать и быть достойными гражданами своей страны! Ждем всех на выборах!
Заместитель председателя Совета депутатов Кольцово Вадим Ильюченко также проголосовал в первый день выборов на избирательном участке в лицее «Технополис»:
— Мы сегодня проголосовали традиционно всей семьей. Мне приятно и важно показать пример своим сотрудникам. Необходимо исполнить свое гражданское право в эти дни. Пренебрегать такой возможностью точно нельзя, и каждый человек должен участвовать в выборах, потому что мы вместе несем ответственность за то, что происходит в стране сейчас и будет происходить в дальнейшем. Остается еще два дня, и нужно за это время обязательно проголосовать.
В лицее «Технополис» поздравили юного жителя Кольцово, который впервые в жизни выполнил гражданский долг и проголосовал. Данила Берилло рассказал, почему он с большим удовольствием пришел на участок и сделал свой выбор:
— Я считаю, что важно говорить о своей гражданской позиции, потому что это влияет на нашу страну. Никто, кроме нас, не сможет сделать Россию лучше! Отдавая свой голос, мы делаем так, чтобы было только лучше!
На избирательном участке № 1424, расположенном в Доме культуры Кольцово в Новоборском микрорайоне, в день голосования всё проходит в штатном режиме. По словам председателя участковой избирательной комиссии Веры Алексашиной, на участок в основном приходят жители старшего поколения. При этом плохая погода их совершенно не останавливает — избиратели активно идут голосовать.
— Особое внимание на участке уделили тем, кто голосует впервые. В этот день свой первый избирательный опыт получили два молодых человека. В качестве подарка им вручили памятные наборы: блокнот с изображением главного железнодорожного вокзала Новосибирска, Конституцию России и наклейки. Не обошлось и без семейных визитов — жители приходят на участок вместе с близкими. В целом, голосование проходит спокойно, без происшествий.
Председатель участка также отметила, что представители старшего поколения проявляют большую активность. При этом, по ее мнению, более молодые жители могут чаще пользоваться возможностью дистанционного голосования.
— Люди идут сами, по своему желанию и зову сердца, — отметили на участке, характеризуя настроение избирателей.
Напоминаем, что выборы пройдут еще два дня. Проголосуйте и исполните свой гражданский долг!