Закрыть

По дорогам памяти

Сколько лет как минула война.

Сколько лет нашей памяти быть?

Уж, какая по счету весна,

А войны не забыть, не забыть…

6 и 17 мая в ДК Кольцово и 8 мая в лицее №21 прошел спектакль «По дорогам памяти», поставленный детским театром «Несерьезный возраст» (руководитель и режиссер спектакля Лариса Ткаченко) и КСП «Свечи» (руководитель Сергей Семенов). Постановка была посвящена 68 годовщине победы советского народа над нацистской Германией.

Помнит ли о той страшной войне современная молодежь? - этот вопрос волнует каждого из нас. Юные актеры ответили на него своей работой на сцене. Спектакль длится тридцать минут. Эти полчаса меняют зрителя. Поражают искренность и глубина понимания темы подростками, которые не знали тягот войны.

Зрители по достоинству оценили актерское мастерство и искренность исполнения артистов. Спектакль высоко оценили и ветераны Великой Отечественной войны, приглашенные в качестве почетных гостей.