Наукоград Кольцово
Официальный сайт
Завершилась Спартакиада школьников
Программа Спартакиады школьников наукограда Кольцово включала восемь видов: мини-футбол, баскетбол, волейбол (для команды 4-5 классов - пионербол), плавание, спортивное многоборье, лыжные гонки, веселые старты и легкая атлетика.
13 мая провели последний вид соревнований – легкую атлетику. Легкоатлетическая программа включала соревнования в беге на дистанциях 100, 400 и 800 метров, прыжки в длину с разбега, легкоатлетические эстафеты 4 х 100 метров, отдельно среди мальчиков и девочек, и смешанная эстафета 4 х 100 метров.
Победителями стали:
На дистанции 100 метров:
Денис Ковалев (11,8 сек) и Татьяна Горбунова (14,1 сек.) из школы №5.
На дистанции 400 метров:
Марк Шнайдер Марк (57,3сек) и Екатерина Батченко (1мин.11,7 сек) из школы №5.
На дистанции 800 метров:
Дмитрий Стецун (2 мин. 13,8 сек) и Дарья Шитина (2 мин. 47,5 сек) из школы №5.
В прыжках в длину с разбега:
Егор Чуйков (5 м 28 см) из лицея № 21 и Алена Степанова (4 м 54 см) из школы №5.
В легкоатлетических эстафетах победителями стали команда юношей лицея № 21 (50,4 сек), и команда девушек школы № 5 (56,5 сек). В смешанной эстафете (2 юноши и 2 девушки) победила команда школы № 5.
В итоге команда школы № 5 одержала победу с большим преимуществом.
Завершился последний вид Спартакиады школьников, подведены итоги. У школы №5 общее количество мест – 13, у лицея – 11.
По итогам каждого вида соревнований команды награждались дипломами, участники в личном первенстве - грамотами и медалями. По итогам спартакиады школьников команды награждены кубками и дипломами. За первое место награждена команда лицея №21.
Спортивная борьба между школами с каждым годом становится острее и интересней. Для ребят эти соревнования стали своего рода контрольным стартом перед участием в межрайонных, междугородних турнирах, первенствах области и соревнованиях более высокого уровня.
