8 февраля 2017

Кольцовские победы!

Спортсмены ДЮСШ "Кольцовские Надежды" завоевали 6 золотых, 2 серебрянных и 2 бронзовых медалей

область 2017.jpgС 27 по 29 января состоялись Открытый Чемпионат и Первенство Новосибирской области по тайскому боксу, памяти Героя России Виталия Потылицына. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей. Спортсмены ДЮСШ "Кольцовские Надежды" завоевали 6 золотых медалей,  2 серебрянных и 2 бронзовых.

Кольцовские спортсмены на первенстве НСО по тяжелой атлетике

p1_img_1796.jpg28-29 января в спортивном комплексе «Кристалл» города Бердска состоялось Первенство Новосибирской области по тяжелой атлетике среди спортсменов 1994 г.р. и младше. От наукограда Кольцово приняли участие 10 спортсменов под руководством тренера Юрия Шумских. Медальный урожай на этот раз хороший, пять спортсменов заняли призовые места по сумме двоеборья (рывок + толчок).

Дмитрий Хорошилов (в/к до 62 кг) стал победителем. У Игоря Слугина (в/к до 77 кг) – серебряная награда. Бронзовые награды у Константина Денисова (в/к до 77 кг), Захара Пономарева (в/к до 105 кг) и Алексея Никитенко (в/к до 94 кг).

Владимир Головко – заслуженный мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, вручил кубки тренерам команд-призеров в общекомандном зачете. Юрию Шумских вручен кубок за третье общекомандное место. За первое место в командном зачете кубок получил тренер команды города Новосибирска Борис Галли. За второе – тренеру команды города Бердска Игорю Еремину.

Кольцовские команды достойно защитили честь наукограда  в финале Международного шахматного турнира среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья–2017"

0-G__ZU0DSI.jpg25 по 28 января в НГТУ проходил региональный этап шахматного турнира "Белая ладья" среди команд общеобразовательных учреждений.

В этом году соревнования проводились в двух категориях.
На турнире «А»  за медали боролись сильнейшие школьные коллективы, отбор проходил по спортивному принципу – допускали победителей и призеров районных отборочных этапов.
В турнире «Б» участвовали все команды, желающие оценить свои силы и получить соревновательный опыт.

Защищать честь нашего наукограда в финале Международного шахматного турнира среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья–2017" предстояло сильной команде из Кольцовского Биотехнологического лицея № 21 и молодой команде Кольцовской школы № 5.

В турнире «А» места распределились следующим образом:

• первое место завоевала команда МБОУ Новосибирска «Гимназия № 1» (одержала верх над соперниками во всех матчах, набрав 31,5 очка из 36 возможных);
  • второе – МБОУ «Биотехнологический лицей № 21» (23,5 очка);
  • третье – вторая сборная новосибирской гимназии № 1 (22 очка).

Кольцово представляли Даниил Плясунов, Дамир Тращенко, Александр Бакланов и Тамара Щеголева. В личном зачете Дамир Тращенко занял второе место среди игравших на второй доске.

В турнире «Б» первое место заняла команда МАОУ Новосибирска «Лицей № 9» (30 очков); второе – МБОУ «Кольцовская школа № 5 с углубленным изучением английского языка» (29,5 очка), третье – МБОУ Новосибирска «Гимназия № 13 имени Э. А. Быкова» (24,5 очка).

В индивидуальном порядке школьники из Кольцово вновь блеснули. Илья Хмель стал вторым на первой доске, а третьи места заняли Михаил Медведев (на третьей доске) и Никита Сергеев (на второй).
Организаторы областного этапа – РОО «Федерация шахмат Новосибирской области» (ФШ НСО), департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, при поддержке РАТМ Холдинга.

Елена Золотухина – бронзовый призёр XV Дельфийских игр

d1a5d54533a343bc7ce232a39b91594d.jpgВ г.Новосибирске завершился региональный отборочный тур XVI молодёжных Дельфийских игр России. Участие в нем приняли воспитанники образцового коллектива студии художественного чтения «Арт» КДЦ «Импульс» Семён Афонин и Елена Золотухина (руководитель Ирина Суховольская). По результатам выступлений Золотухина Елена – Лауреат I степени, Афонин Семён – Лауреат II степени. Елена Золотухина включена в состав делегации Новосибирской области для участия во всероссийском этапе Дельфийских игр России. XVI игры будут проходить с 18 по 23 апреля 2017 года в г. Екатеринбурге.

Елена Золотухина – бронзовый призёр XV Дельфийских игр, награждена Почётной грамотой Губернатора Новосибирской области, за высокие заслуги в развитии культуры удостоена Губернаторской стипендии на 2016-2017 учебный год.