Наукоград кольцово

13 Марта 2017

Cамые сильные мужчины Кольцово

20170304_161402.jpg3-5 марта в п.Кедровка Кемеровской области в спорткомплексе «Горняк» проходил Чемпионат Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу. Наши спортсмены вошли в шестёрку лидеров, что дает им возможность участвовать на Чемпионате России.

rVvR5W-yg54.jpgСоревнования проходили среди мужчин и женщин в два этапа: с экипировкой и без экипировки. Наши ребята: Полубатонов Алексей, Божко Александр, Бражник Андрей и Гостищев Сергей, - вошли в команду сборной Новосибирской области. Чемпионат стал отборочным туром на Чемпионат России, который будет проходить в октябре в г.Бердске. Задачей наших спортсменов было попасть в шестерку победителей и с поставленной задачей они справились.

Алексей Полубатонов, кандидат в мастера спорта, занял 3 место в классическом жиме лёжа:

«Я показал одинаковый результат с серебряным призером, но результат определило взвешивание. Соревнования организованы на высшем уровне, всё очень понравилось, остались только хорошие впечатления. Спасибо нашему тренеру Юрию Шумских за воспитание нашего спортивного духа».

guaAi6-1O6Q.jpgБожко Александр, кандидат в мастера спорта, занял 3 место в классическом жиме лёжа и 5 место в жиме лёжа с экипировкой:

«Борьба была жестокой все 3 дня с утра до самого вечера. Упорство и немного удачи помогли нам выбиться в шестёрку лидеров. На награждении всегда говорили «Город Кольцово», для нас это звучало гордо и мы даже становились «выше». В планах подготовка на чемпионат России, сама судьба привела его сюда, к нам в г.Бердск. Мы благодарны спонсорам: МБУ Стадиону-Кольцово, администрации наукограда и ООО «Каравелла». Также хочется привлечь внимание администрации к нашему спортзалу, помимо пауэрлифтинга, там занимаются штангисты, и дети и взрослые в одном зале, а инвентарь в зале старше нас».

Бражник Андрей, мастер спорта по пауэрлифтингу занял достойное 3 место:

BG4VYHLA1z0.jpg«Я выступал в безэкипировочном дивизионе. Соревнования были интересные, напряженные, борьба крепкая, спортсмены все сильные. Я занял 3 место, мне, к сожалению, занять 2 место помешала травма, но в целом с задачей мы справились. Сейчас будет плотная подготовка к Чемпионату России».

Гостищев Сергей постоянный участник соревнований, победитель и призер в экипировочном дивизионе, не вошел в шестерку лидеров по состоянию здоровья, но Федерация должна рассмотреть его положительное участие на Чемпионате России. Общее командное место в первый день соревнований в экипировочном дивизионе – второе, во второй день в безэкипировочном дивизионе - третье место. Победителем стал город Кемерово за огромным количеством участников, второе и третье места разделили Новосибирская, Томская, Кемеровская и Красноярская области.

Впереди Чемпионат России и сейчас все свои силы ребята направят на подготовку к этим соревнования. А силы у них много!