16 августа 2010

Физкульт привет!

День физкультурника в России отмечается традиционно во вторую субботу августа. В этом году этот праздник отмечался 14 числа.
Кольцовские любители спорта смогли отметить этот день на стадионе на одну неделю раньше общероссийского - 7 августа. Так кольцовцы смогли поучаствовать и в областных мероприятиях, которые проходили в г. Новосибирске 14 числа.
Традиционно программа спортивного праздника включала футбол, где наряду с тремя кольцовскими командами соревновались две команды из г.Бердска и одна из с.Барышево. Лучшей кольцовской командой стала команда «Новоборск» которая заняла третье место, впереди бердчане и чемпионы из Барышево. Победители и призеры помимо личных призов получили командные в виде профессиональных футбольных мячей, предоставленные спонсорами.

В волейболе первые три места отстояли кольцовцы, гости из с.Барышево на четвертом месте.

В день физкультурника всегда проводится подтягивание на перекладине, который собирает большое количество участников. В этот раз чемпионство оформил Виктор Федотов (ДЮСШ «Кольцовские надежды») с результатом 28 раз.

В дартсе первые места в своих возрастных группах завоевали Семен Сигунов, Наталья Шималина, Руслан Гаджиев, Людмила Писклова.

Азартными получились соревнования по толканию набивного мяча на дальность, где победителями стали Виталий Ткаченко, Юнусов Тимур и Ира Чечукова.

Очень интересным выдался и забег на 1000 метров у мужчин. В забеге первенствовал Борис Казанцев (26 лет) с результатом 2 мин. 52 сек., но после подсчета возрастного коэффициента он смог занять лишь третье место. Первенствовал на тысяче Виктор Федотов (45 лет), Николай Красников (56 лет) выбежавший из трех минут стал обладателем серебра и одновременно самым возрастным участником. Виктор Федотов получил главный приз от спонсоров – хлебопечь.

На теннисном корте прошли игры и эстафеты для детей.

Выражаем благодарность спонсорам, а особенно руководству птицефабрики «Октябрьская» предоставившей главные призы и профессиональный спортивный инвентарь на стадион.

ВАДИМ ИЛЬЮЧЕНКО

Уважаемые спортсмены и спортивные судьи, уважаемые любители активного отдыха, тренеры и подопечные, игровики и личники, юниоры и юниорки, лидеры и аутсайдеры, чемпионы и призеры примите самые теплые поздравления, пусть в ваших семьях навсегда поселятся счастье и лад, надежных вам друзей, крепкого вам здоровья. Помните, что на вас равняются и надеются.