Наукоград кольцово

26 Июня 2018

Новый детский сад появится между III и IV микрорайоном

135.pngПравительство Новосибирской области поддержало проект соглашения о предоставлении субсидии бюджету Новосибирской области из федерального бюджета на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до трех лет в детсадах, которые реализуют образовательные программы дошкольного образования. Заседание Правительства провел 25 июня глава региона Андрей Травников.

В Новосибирской области определены 12 земельных участков для строительства новых детских садов, пока запланировано строительство семи детсадов, один из них появится в Кольцово.

«В этом году нам удалось войти в программу строительства четвертого детского комбината. Мы взяли обязательства подготовить около 200 ясельных мест. И для этого мы запускаем еще один комбинат в 4-ом микрорайоне, с последующим распределением ясельного возраста по всем детским садам, что будет удобно для проживающих в разных микрорайонах. По детсаду могу сказать с уверенностью, что проект привязан, он прошел экспертизу, в ближайшее время пройдут конкурсные торги. 

Мы надеемся, что в этом году первые 80 млн будут освоены на строительной площадке, а на следующий год детский сад будет завершен полностью. Его финансирование предусмотрено федеральной программой»,

 — отметил мэр наукограда Николай Григорьевич.

В группе в социальной сети «ВКонтакте» «Родительский комитет Кольцово НСО» проводится опрос среди родителей на тему распределения детей в детские сады. Представители кольцовских активистов поинтересовались — в какой детсад родители предпочитают отдать ребёнка. Большинство респондентов хотели бы отправить ребёнка в новый детсад «Лёвушка», на втором месте — детсад «Егорка», минимальное количество голосов набрали детсады «Сказка» и «Радуга». Вы можете выразить свое мнение и поучаствовать в опросе, пройдя по ссылке.

Напомним, информация о распределении путёвок в детские сады появится в администрации наукограда до 29 июня (по адресу р.п. Кольцово, д.14), помимо этого, работники отдела будут обзванивать родителей и сообщать о выделении путевки. 

«В этом году основному распределению подлежат дети 2015 года рождения, сначала приоритет будет отдан детям, рожденным до 31 октября. В августе месяце планируется провести распределение детей следующих по очереди (ноябрь-декабрь 2015 года рождения) при наличии свободных мест. Мы провели большую работу. Все дети, которым исполнилось 3 года, на момент окончания распределения получат путевки в детсады», — отметили в отделе образования администрации и наукограда Кольцово. 

«Вести» сняли сюжет о планах строительства:


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться. Это легко!


Нашли ошибку? Выделите её, нажмите ctrl+Enter, и мы всё исправим.
© 2009-2022 Администрация р. п. Кольцово. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на официальный сайт kolcovo.ru обязательна. Дата обновления информации 28.03.2023

Авторизация

Регистрация

/content/news/index.php?news=15759Код PHP" name="regform" enctype="multipart/form-data">
LOGINКод PHP]" value="" />
PASSWORDКод PHP]" />
CONFIRM_PASSWORDКод PHP]" />
EMAILКод PHP]" value="" />
NAMEКод PHP]" value="" />
LAST_NAMEКод PHP]" value="" />


Не получается зарегистрироваться? Попробуйте ещё раз здесь