Госавтоинспекция Новосибирской области призывает к осторожности на дорогах
В Новосибирской области сохраняется не типичная для зимы погода. Синоптики обещают, что в течение недели похолодает до -7 … -10 градусов. В настоящее время движение транспорта серьезно затруднено из-за обильных снегопадов. Ночью возможен гололёд.
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области рекомендуют водителям в условиях непогоды снижать скорость движения, не совершать лишних перестроений и обгонов, не допускать запотевания лобового стекла.
Пассажирам тоже следует следить за дорогой и предупреждать водителя о возможной опасности. Пешеходам необходимо быть внимательными при переходе проезжей части, быть осторожными на тротуарах.
В условиях недостаточной видимости и гололедицы не следует близко приближаться к движущимся впереди транспортным средствам и ориентироваться на них при выборе траектории. Необходимо проявлять осторожность и не совершать не обдуманных маневров.