Воспитанники детского сада «Левушка» украсили Кольцово кленовой аллеей
На этой неделе в Кольцово стало ещё больше деревьев: совместную посадку кленов устроили строительная фирма «Проспект» с мальчишками и девчонками из группы «Капитошка» детского сада «Левушка».
Молодые, но уже окрепшие деревья были высажены на Никольском проспекте, возле дома номер 11, как раз на пути к новому красивому пешеходному мосту через Забобуриху, который будет открыт в конце этой недели.
Детсадовцы работали дружно и слаженно, соблюдая рекомендации, полученные от специалистов «Проспекта». Мальчикам раздали лопаты, девочкам - лейки.
Посадка деревьев велась в рамках экологического проекта, в котором группа принимает участие.
Юные кольцовчане договорились приходить на аллею и следить за тем, как растут деревья. Более того, малыши даже обещали помогать поливать свои посадки при необходимости.

