Новости

Новости

22 февраля 2022

Тайбоксеры Кольцово завоевали право бороться на крупных соревнованиях

С 16 по 20 февраля в городе Усолье-Сибирское Иркутской области состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального Округа по тайскому боксу. В составе сборной Новосибирской области выступало семь спортсменов ЦФКиС «Кольцовские надежды» и Центра Единоборств «Экскалибур». Тайбоксеры из наукограда хорошо показали себя в боях, завоевав две золотых и четыре серебряных медали.

Так, Даниил Разумейкин провёл три боя и завоевал золото в весовой категории 63,5 кг среди спортсменов 14–15 лет.

Мастер спорта по тайскому боксу Николай Журнаев стал первым среди взрослых спортсменов старше 18 лет в весовой категории 67 кг и получил по итогам выступления путевку на Чемпионат России.

Три боя провел Роман Родинков. В двух первых спортсмен из Кольцово взял вверх над соперниками из Кемеровской области и Красноярского края. В финале Роман совсем немного уступил, в результате у кольцовчанина 2 место, отбор на Первенство России и выполнение спортивного разряда кандидат в мастера спорта.

Среди женщин в весовой категории 48 кг за честь Кольцово боролась Влада Логинова. По слова тренеров, она уверенно победила в полуфинальном бою спортсменку из Иркутской области. В финале Владе предстоял бой со спортсменкой из Красноярского края.

— В начале боя у Влады не получалось навязать свою тактику и первые два раунда отдали ее сопернице, в третьем же удалось подобрать ключи к обороне сопернице и переломить бой, но к сожалению не хватило времени и по итогам трех раундов победу отдали спортсменке из Красноярского края. Досадное поражение, но тем не менее у Влады серебро и отбор на Чемпионат России! — рассказал пресс-службе администрации р. п. Кольцово тренер Михаил Брызгалов.

Арсений Чеплеев на этих соревнованиях завоевал серебро. Спортсмен недавно перешёл в новую возрастную категорию 14–15 лет. По словам наставников, "Арсений вполне мог выиграть финальный поединок, но выиграл только один раунд из трёх, чего оказалось не достаточно для победы во всем бою".

Впервые выступил на соревнованиях такого уровня и сразу завоевал серебро кольцовец Тимофей Махортов.

По итогам соревнований спортсмены Кольцово прошли отбор на Чемпионат России, который состоится в марте, в г. Улан-Удэ и на Первенство России, которое пройдёт в апреле в г. Нижний Новгород.
— Уровень конкуренции и количество участников на Чемпионате и Первенстве СФО растёт с каждым годом. В этот раз во многих весовых категориях выступали победители и призеры Первенств мира, Европы, России. Поэтому очень приятно, что кольцовские спортсмены далеко не в первый раз показывают отличные результаты на соревнованиях такого уровня, — подвел итог спортивным соревнованиям тренер Михаил Брызгалов.

Подготовка кольцовских тайбоксеров ведется на базе Центра единоборств «Экскалибур». Спортсмены тренируются под руководством тренеров Александра Виссмана и Михаила Брызгалова.

Пресс-служба администрации р. п. Кольцово поздравляет спортсменов, а также их наставников с отличными результатами и желает дальнейших спортивных побед!