В силу вступили новые требования маркировки воды
Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды»:
— с 1 ноября 2022 года вступили в силу требования о передаче информационную систему мониторинга сведений в объемно-сортовом учете об обороте и выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу, посредством подачи через электронный документооборот универсального передаточного документа;
— с 1 марта 2023 года вступают в силу требования о предоставлении информационную систему мониторинга сведений о выводе из оборота упакованной воды путем розничной продажи.
06.03.2023 в 11:00 по московскому времени ООО «Оператор-ЦРПТ» для участников оборота упакованной воды Новосибирской области проводит совещание в формате видеоконференцсвязи. Программа совещания по вопросу маркировки упакованной воды прилагается.
В связи с этим, участники оборота упакованной воды приглашаются на онлайн совещание.
О принятом решении по участию (ФИО, должность,) прошу проинформировать Минпромторг НСО до 03.03.2023 по адресу электронной почты: voev@nso.ru.
Ответственное лицо ООО «Оператор-ЦРПТ» по вопросам организации мероприятия и операционного взаимодействия: руководитель проектов товарной группы «Вода» Таисия Сергеева, адрес электронной почты: t.sergeeva@crpt.ru, телефон 8(977)744-51-18.