15 марта 2023

Соревнования на призы мэра Кольцово собрали легкоатлетов со всей области

11 марта в стенах легкоатлетического манежа (УФОК) Кольцово прошли Областные соревнования по легкой атлетике в помещении на призы мэра наукограда Кольцово.

Инициатором проведения данного мероприятия выступила Региональная общественная организация «Федерация легкой атлетики Новосибирской области».

На старт вышли спортсмены Алтайского края, Новосибирска и наукограда Кольцово, в том числе несколько участников чемпионатов мира и Европы. Общее количество спортсменов составило 68 человек в абсолютном первенстве, из них пять мастеров спорта СССР и России, 14 кандидатов в мастера спорта.

В программу мероприятия входили следующие виды: бег на 60 метров с барьерами, гладкий бег на 60, 400 и 800 метров и прыжок в длину.
Также был проведен бег на 800 метров среди ветеранов спорта по группе «Мастерс». В данном забеге участвовали спортсмены старше 40 лет, в том числе мэр наукограда Николай Красников.

— Такие соревнования проводятся впервые, но планы у нас самые серьезные, как и в случае с шахматами. Вы знаете, что турнир памяти академика Льва Сандахчиева перерос во всероссийский этап «РАПИД Гран-При России». Соревнованиям по легкой атлетике на призы мэра наукограда мы также прочим большое будущее — это задел на серьезное ежегодное соревнование с нашим самым активным участием, — поделился с пресс-службой наукограда Кольцово 10-кратный чемпион России, многократный призер чемпионатов мира и Европы, чемпион Всемирных и Европейских игр среди мастеров по легкой атлетике, мэр Николай Красников.

По итогам соревнований представители легкой атлетики Кольцово показали достойные результаты. Мэр наукограда взял бронзу в беге на 800 метров среди ветеранов спорта по группе «Мастерс». В беге на 800 метров среди женщин одержала победу Ника Сигунова. Мария Разгуляева заняла третье место в прыжке в длину. Егор Болкунов финишировал четвертым в беге на 60 метров. Марк Шнайдер победил в прыжке в длину.

Поздравляем всех призеров и желаем успехов в летнем спортивном сезоне!