Наукоград кольцово

3 Мая 2011

Кольцовские шахматисты - победители фестиваля "Озорная ладья"

Саша БаклановКоманда кольцовских шахматистов завоевала первое место на шахматном фестивале "Озорная ладья", проходившем 16-24 апреля в Новосибирске.

Всего в соревнованиях приняла участие 21 команда, в составе которых играли 90 юных шахматистов. Наукоград Кольцово представляли четыре команды.

С первых дней соревнований упорная борьба развернулась между командами новосибирской гимназии №1 и двумя командами из Кольцово. До последнего тура исход борьбы оставался неясным. Исход турнира стал ясен на последних минутах! Команда "Кольцово-1" заняла первое место. В ней играли Александр Бакланов, Никита Чернощук, Иван Чернощук, Софья Щёголева.

Команда "Кольцово-2" стала бронзовым призёром. Ее состав: Арсений Максимов, Даниил Плясунов, Денис Объедков, Александра Текутьева.

В личном зачёте со стопроцентым результатом, набрав 8 очков из 8 возможных первое место занял Александр Бакланов. Третье место у Никиты Чернощук. Софья Щёголева стала серебряным призёром среди девочек.

Также были подведены итоги по трём этапам соревнований. Абсолютным победителем стал Никита Чернощук. У Марии Кузнецовой - второе место в зачёте среди девочек.

Сборная команда Кольцово получила кубок за самый многочисленный состав в турнире. Поздравляем воспитанников Центра детского творчества "Факел", игравших в четырех кольцовских командах, их тренера Елену Карпову и родителей юных шахматистов за активное участие в фестивале "Озорная Ладья"!