Закрыть

«Кольцовские ласточки» расправили крылья

  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery
  • gallery

13 апреля в наукограде стартовал Второй ежегодный открытый муниципальный турнир по волейболу «Кольцовские ласточки».

В стенах Универсального физкультурно-оздоровительного комплекса сразились 12 лучших волейбольных команд Новосибирской области из восьми спортивных клубов: «Импульс-214» и «Спутник» (г. Новосибирск), «Темп» (г. Болотное), «Авангард» (г. Бердск), ДЮСШ (г. Обь), «Кольцовские надежды» (наукоград Кольцово), «Чемпион» (п. Криводановка) и ДЮСШ (г. Искитим).

С воодушевляющей речью приветствовал участников мэр Кольцово Николай Красников:

— Рад приветствовать в нашем спортивном наукограде будущих олимпийских чемпионов со всей Новосибирской области. Сибирь и в целом Россия всегда воспитывала сильнейших волейболистов. И хотя нас временно отлучили от мировых пьедесталов, мы продолжаем растить будущее поколение победителей!

По сравнению с прошлым годом число участников волейбольного турнира увеличилось вдвое. За победу сразились девочки возрастных категорий: 11–12 и 13–14 лет.

— В Кольцово очень серьезные традиции волейбола, им больше 30 лет. То, что происходит сейчас, можно назвать новым витком развития этой игры. Уже несколько лет на базе спортшколы «Кольцовские надежды» и лицея «Технополис» работают молодые перспективные тренеры, которые серьезно занимаются с нашими детьми. Без сомнений, в будущем они вырастут в сильные взрослые команды. Видя, как серьезно ребята относятся к волейболу, мы не смогли остаться в стороне и организовали турнир. Сейчас он уже узнаваем в масштабах Новосибирской области. В этом году играем два полноценных дня на двух площадках. Возможно, в будущем участников станет еще больше.

— Мы рады поддерживать спортивные начинания детей и популяризировать волейбол среди молодежи Кольцово, — рассказал пресс-службе наукограда Кольцово директор ЦССК Вадим Ильюченко.

В УФОКе регулярно проводятся соревнования по командным и одиночным видам спорта. При этом площадки для волейбола и легкой атлетики — самого высокого мирового уровня: все покрытия имеют стандарты международных федераций.

Команда хозяев турнира с самого начала была нацелена на победу. Болельщики «Кольцовских надежд» также проявили себя сплоченным коллективом, заранее заняв места на трибунах и подготовив «кричалки».

— Шансы на победу всех команд равны, соперники сильные. Младшая группа нашей спортивной школы впервые принимает участие в подобных состязаниях, они сильно переживают, но готовы бороться. А старшие девочки, как более опытные, сегодня обязательно проявят свое мастерство, — перед началом турнира поделилась с пресс-службой наукограда Кольцово тренер кольцовских волейболисток Анна Жомина.

По итогам двух дней соревнований среди старших команд победу одержали «Кольцовские надежды», второе место заняли волейболистки из ДЮСШ г. Оби, третье досталось клубу «Импульс-214» из Новосибирска.

В тройке лидеров младшей группы: I место — «Импульс-214» (г. Новосибирск), II — ДЮСШ (г. Искитим), III — «Чемпион» (п. Криводановка).