26 июня 2024

Спортивные события лета: результаты кольцовских легкоатлетов

26 мая на стадионе в р. п. Ордынское прошли областные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек до 14 лет. Участие в состязаниях приняли более 150 молодых спортсменов из 10 муниципальных образований Новосибирской области.

Команда из Кольцово в составе Сергея Слесаренко, Павла Рудакова, Аркадия Пенюгина, Руслана Панькова и Якова Ольшанского заняла первое место среди юношей. Сборная девочек, в которой состояли Мария Акимова, Карима Асранова, Анна Жиделева, Анастасия Арбатская и Елизавета Мелешенко замкнула тройку лидеров. В личном зачете Аркадий Пенюгин стал победителем соревнований.

С 29 по 31 мая в Омске на стадионе «Нефтяники» прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Представители Кольцово, выступавшие за сборную команду Новосибирской области, показали отличные результаты. Ника Сигунова стала победителем в беге на дистанциях 1500 и 5000 метров среди юниорок до 23 лет. Марк Шнайдер занял первое место в прыжках в длину и второе место в прыжках в высоту среди мужчин.

4 и 5 июня на стадионе «Локомотив» в Новосибирске состоялось первенство Новосибирской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Более 130 спортсменов из 8 районов и городов приняли участие в соревнованиях.

Спортсмены из наукограда вновь проявили себя с лучшей стороны. Аркадий Пенюгин занял первое место в прыжке в высоту, Павел Колесников финишировал третьим на дистанции 100 метров, а Михаил Кузьмин завоевал бронзу на дистанции 1500 метров.

7 июня на стадионе в Кольцово впервые прошли областные соревнования по легкой атлетике на призы МСМК и бронзового призера чемпионата Европы Александра Борщенко, посвященные 100-летию Новосибирской областной организации общества «Динамо». Более 120 юных спортсменов 2011–2012 и 2013 годов рождения приняли участие в этих стартах.

Результаты порадовали: Иван Волобуев, Аркадий Пенюгин, Анна Жиделева и Кристина Судьина одержали уверенную победу в метании мяча. В беговом двоеборье Мария Акимова заняла четвертое место, чуть уступив лидерам дисциплины.

14 июня на стадионе в Ордынском вновь прошли областные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», на этот раз среди юношей и девушек до 16 лет.

Команда юношей из наукограда в составе Павла Рудакова, Павла Колесникова, Михаила Кузьмина, Аркадия Пенюгина и Макара Стрельникова заняла четвертое место, уступив всего три очка бронзовым призерам. В личном зачете Павел Колесников завоевал второе место среди юношей.

Поздравляем юных спортсменов и желаем удачи на будущих состязаниях!