Один день с «Авангардом»
13 ноября в Биотехнологическом лицее №21 состоялось выездное военно-патриотическое мероприятие «Один день с «Авангардом». В нем приняли участие педагоги и ученики трёх школ наукограда Кольцово.
И школьники, и их учителя посетили несколько мастер-классов: тактическая медицина, отработка техники стрельбы, тактико-специальная подготовка, основы военно-морской подготовки.
Для преподавателей ОБЖ и руководителей военно-патриотических клубов прошёл учебно-методический семинар. На нём руководитель мобильного «Авангарда» Елена Александровна Хлыстова рассказала о деятельности нового военно-патриотического парка «Авангард», о профильных сменах в 2025 году и об организации военных сборов для десятиклассников.
Благодарим команду мобильного «Авангарда» за интересные мастер-классы и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Дарья ГВОЗДЕВА, юнкор