26 ноября 2012

Кольцовский спортсмен победил на Чемпионате Европы

Пловец Владимир Морозов, бронзовый призер XXX Олимпийских игр, учившийся плавать в ДЮСШ «Кольцовские надежды», завоевал семь медалей на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, прошедшем в ноябре в Шартре (Франция). Бронзовая медаль досталась ему в плавании на 50 м на спине (от соперника пловец отстал на 0,01 секунды). Серебро Владимир Морозов выиграл в комбинированной эстафете (4х50 м) вместе с Евгением Коротышкиным, Евгением Лагуновым, Виталием Сырниковым и Олегом Утехиным. В составе сборной России он получил серебряную медаль в кролевой эстафете, и в смешанной кролевой эстафете (4х50 м). Также Владимир Морозов, побив рекорд России, стал вторым на дистанции 50 м кролем.

24 ноября, пловец завоевал золотую медаль на дистанции 100 м вольным стилем. 25 ноября Владимир Морозов первым пришел в соревнованиях на 100 м комплексом. Итог: две золотых медали, четыре серебряных и одна бронзовая. Сборная России на чемпионате вышла на четвертое место с пятью золотыми медалями, две из которых – заслуга кольцовского спортсмена Владимира Морозова.