Новости

Новости

27 февраля 2015

Кольцовские спортсмены одержали победу на "Сильной Державе"

С 18 по 23 февраля в областном центре состоялся Всероссийский турнир по тайскому боксу "Сильная Держава". Соревнования подобного уровня впервые проходили в Новосибирске. География участников - от Хабаровского края до Московской области. Было заявлено более 100 участников, среди которых были чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы по тайскому боксу, мастера спорта международного класса. Кольцовские спортсмены достойно смотрелись на этом уровне и показали хороший результат,  Егор Бельских и Даниил Винокуров, выступающие в возрастной группе юниоров выполнили нормативы КМС, а Юсуф Шарипов  стал мастером спорта России и был награжден специальным призом за лучшую технику. Также хотелось бы отметить Никиту Минькина, который в финале противостоял мастеру спорта международного класса из Екатеринбурга Гарику Калащяну, призеру чемпионатов мира и Европы по тайскому боксу. Несмотря на то, что Никита только перешел в возрастную категории "мужчины", он показал очень зрелищный бой и старался ни в чем не уступать своему именитому сопернику. Победа в этом бою досталась более опытному спортсмену из Екатеринбурга, а Никита Минькин был награжден специальным призом "За волю к Победе".

Результаты спортсменов ДЮСШ "Кольцовские Надежды" СК "Экскалибур".

Юниоры (16-17 лет):
Егор Бельских  60 кг — 2 место (выполнил норматив КМС)