Новости

19 января 2016

В здоровом теле — здоровый дух!

Многие жители наукограда Кольцово в праздничные дни выбрали занятие спортом и активный отдых.

4 января 2016 года в спортивном зале школы №5 прошел открытый Рождественский турнир по волейболу среди смешанных команд, организованный стадионом Кольцово. В турнире приняли участие 5 команд: "Ёлки - палки", "Крепость", "Группа здоровья", "Вектор", "Ветераны". Первое место заняла команда "Ёлки - палки", выиграв 4 игры и получив 8 очков, 2 место заняла команда "Крепость", набрав 6 очков, 3 место заняла команда "Группа здоровья", набрав 5 очков. Победители получили медали и ценные призы.

5 января в спортивном комплексе "Радуга" города Чулым состоялся областной турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный памяти Геннадия Михайловича Хващевского. В турнире приняли участие 5 команд из Чулыма, Кольцово, Куйбышева, Барабинска, Коченево. В состав команды Кольцово вошли: Соломонов Василий, Ковтун Иван, Шадуро Константин, Дергачев Александр, Хмелев Александр, Сорокин Владимир, Глухов Александр, Стасевич Сергей. Наша Кольцовская команда заняла 1 место. Далее места распределились следующим образом: 2 место заняла команда из Барабинска, 3 место - Коченево, 4 место - Куйбышев и 5 место - Чулым.

7 января был самым массовым днем катания на коньках, каток посетило около 200 человек.

8 января на катке прошел спортивный праздник на льду среди футболистов ДЮСШ "Кольцовоские надежды", организовали его тренеры по футболу ДЮСШ "Кольцовские надежды", а Стадион Кольцово подготовил лед на катке.

9 января на стадионе Кольцово прошел традиционный матч по хоккею "Ветераны - Молодежь". Наши спортивные, быстрые Ветераны выиграли игру со счетом 7:4. Победителям вручили ценные призы и символичный кубок.

16 января на хоккейной коробке около школы №5 прошел второй хоккейный матч "Ветераны - Молодежь". Матч организовали по коллективной просьбе команды "Молодежь" с целью взять реванш у Ветеранов. Матч завершился со счетом 8:5 в пользу команды Ветеранов.

Дорогие кольцовцы, занимайтесь спортом, будьте здоровы и счастливы!