Новости

Новости

10 марта 2016

Кубок наукограда Кольцово по горным лыжам и сноборду

В 2016 году традиционное праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, проводилось уже в пятый раз. В этому году участниками спуска с горы на скорость стали 117 человек - жители и гости наукограда Кольцово.
В отдельном зачете выступили 32 воспитанника школ сноуборда "Парка - Кольцово" и г.Новосибирска.
Согласно положению Кубка, участниками могут стать лица старше 16 лет, но ввиду того, что популярные сегодня зимние виды спорта начинают осваивать уже с юных лет, организаторы также предусмотрели возможность и тем кто не достиг возраста 16 лет принять участие в заездах наравне со взрослыми. И, неожиданно, победительницей в классе "горные лыжи" стала 9-летняя Софья Паньшина, выиграв больше секунды у Ольги Мишуковой и Софьи Зверевой, занявших соответственно 2-е и 3-е место. В этом же классе была и самая юная участница заездов - Спиридонова Татьяна, которой всего 5 лет.
В классе "сноуборд", всего четыре  соперницы разыграли между собой титул чемпионки, которой в итоге стала Ольга Спиридонова.
Традиционно высокой остается конкуренция в классе "горные лыжи" среди мужчин. Это самая многочисленная группа состояла из 37 лыжников. И победителем стал постоянный участник Кубка - Губкин Евгений.
В классе "сноуборд" среди мужчин победу одержал Павел Начаров.
Организаторы Кубка выражают благодарность партнерам мероприятия - Научно-производственной компании "Тринити М" и спорт-клубу Fitness Expert, за предоставленные подарки призерам. А также спонсору мероприятия - ОАО «УК «Биотехнопарк».