Новости

Новости

11 октября 2016

Наш девиз: «Лучше!»

IMG_0646.JPG9 октября прошел турнир наукограда Кольцово «Богатырская силушка» в спортивном зале "Биотехнологического лицея № 21". В соревнованиях приняли участие 49 богатырей в возрасте от 13 лет до 40 лет и старше.

Было сформировано 6 групп, участников поделили по различным возрастным категориям, мужчины с экипировкой, спортсмены с нарушением ОДА. В первых двух группах соревновались богатыри 13 – 15 и 16 - 17 лет. Отличились Стариков Олег (Центр спортивной борьбы) и Найденов Виталий, они заняли первые места каждый в своей группе. В третьей группе участвовали кольцовские богатыри, они выполняли жим лёжа с экипировкой, первым стал Темишев Виталий. Впервые в этом году была выделена группа спортсменов с нарушением опорно – двигательного аппарата. В этой группе отличный результат показал Наливанский Михаил, взяв вес 107,5 килограмм. В группе 18 – 39 лет было больше всего участников, отличный результат показал Николай Вишняков – тренер физкультурно-оздоровительного центра стадиона Кольцово, чемпион открытого чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно – двигательного аппарата. Николай сам изъявил желание участвовать в основной группе и занял первое место. В группе ветеранов (40 и старше) победил Анненков Сергей, его лучший результат 155 килограмм. Победителей в каждой группе определяли по коэффициенту Уилкса, отражающего соотношение между собственной массой тела спортсмена и поднятым им весом.

IMG_0593.JPG«Это уже пятое открытое абсолютное первенство. С каждым годом число участников растет, в прошлом году их было 45 человек, в этом уже 49. Много было гостей из Новосибирска, и, зачастую, количество гостей турнира превышает число участников из Кольцово. Соревнования наши открытые и мы каждый год приглашаем принять участие всех желающих из любой точки Новосибирской области. В этом году наши соревнования стоят в календаре Федерации паурлифтинга Новосибирской области, то есть мы на сегодняшний день имеем статус городских и областных соревнований. В Кольцово развивается пауэрлифтинг, и мы надеемся, когда будем проводить командные первенства, будем всегда на первых местах», - прокомментировал главный судья соревнований Смирнов Константин Семенович.

В гостях на турнире побывал представитель комитета молодежи администрации Первомайского района. Как всегда на соревнованиях присутствовал генеральный спонсор Даминов Владимир Сергеевич, который постоянно оказывает помощь в проведении соревнований. Наградная продукция приобретается эксклюзивного характера, организаторы стараются, чтобы у ребят осталась память от каждого турнира и только положительные эмоции.