Новости

Новости

21 января 2019

В наукограде прошёл Открытый Кубок по простынболу

20 января в кольцовском лицее №21 прошел юбилейный X Открытый Кубок Кольцово по простынболу, посвященный 16-летию присвоения р.п. Кольцово статуса наукограда.

Организатором турнира традиционно стал учитель истории Сергей Семенов. Соревнования прошли при поддержке Администрации наукограда Кольцово, МБОУ «Биотехнологический лицей №21», КСП «Свечи» и партии «Единая Россия».

В соревнованиях приняло участие 10 команд из Кольцово, Краснообска и Новосибирска.

«Нужно отметить, что в команде «Театр «Между нами»» играла гражданка Королевства Испания Ольга Мингорансэ! Это для нас значит только одно – наш турнир стал международным», — поделился организатор Сергей Семенов.

На открытии турнира всех участников поприветствовал мэр наукограда Кольцово Николай Красников, который уже много лет говорит о возможном международном статусе простынбола.

Все команды были разделены на две подгруппы, где сыграли между собой по принципу «каждый с каждым». Затем по две сильнейшие команды от группы продолжили свою борьбу в полуфинале и финале.

В результате упорной борьбы Кубок завоевал фаворит соревнований команда «Токсин» состоящая из выпускников лицея №21. Второе место заняла команда 11в класса лицея №21. Третье место завоевала команда «Винегрет» 9в класса лицея №21. Главную награду – кубок, а также медали и дипломы победителям и призерам вручил главный судья соревнований, автор игры Сергей Семёнов. .