Новости

Новости

13 января 2022

Кольцовские легкоатлеты вновь на пьедестале

Спортсмены из наукограда завоевали первые призовые места в этом году на Первенстве Новосибирской области по лёгкой атлетике

В минувшие выходные в спортивном комплексе НГТУ прошли соревнования среди юниоров и юниорок до 20 лет, а также юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов из разных уголков Новосибирской области, в том числе и из наукограда Кольцово.

Известные своими победами Ксения Шмакова и Егор Болкунов вновь доказали, что Кольцово славится не только своими научными достижениями в сфере вирусологии и биологии, но и спортсменами.

Ксения завоевала третье место на дистанции 1500 метров среди девушек. Егор также поднялся на третью ступень пьедестала в результате забега на 60 и 200 метров в группе юниоров.

Выступавшие на этих соревнованиях спортсмены «Кольцовских надежд» Александр Синенкин, Анна Устинова и Арина Хлуднева также показали достойные результаты и улучшили своё мастерство.

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным стартом! Желаем успехов в новом спортивном сезоне!