Новости

Новости

30 июля 2022

Июльские успехи кольцовских титанов

17 июля в городе Новоалтайске прошел Открытый турнир по пауэрлифтингу (классическому жиму) памяти мастера спорта России Р. П. Лебедева среди мужчин и женщин, а также юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях участвовали 90 спортсменов из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей. За медали боролись как начинающие атлеты, так и мастера спорта международного класса.
Честь наукограда Кольцово на турнире защищали: Александр Божко, Надежда Дивакова и Александр Диваков.

Ветеран сборной команды Кольцово по пауэрлифтингу Александр Божко занял третье место, Надежда Дивакова — член сборной наукограда и тренер команды — поднялась на вторую ступень пьедестала почета, её тринадцатилетний сын Александр Диваков также стал вторым в своей категории.

По словам тренера сборной наукограда по пауэрлифтингу Никиты Смирнова, Александр Диваков участвует в соревнованиях впервые и его дебют «более, чем успешный!»

Также Никита Смирнов отметил, что у кольцовских спортсменов перед соревнованиями практически не было времени на подготовку.

— Изначально спортсмены ехали не на турнир, а на отдых в Горный Алтай. Решение поучаствовать в борьбе возникло спонтанно, когда они узнали о проводимом рядом с местом отдыха состязании. Несмотря на это наши атлеты показали пример и в классическом жиме, и в активном отдыхе, — пояснил тренер.

Сами кольцовцы признались, что совмещать соревнования и каникулы им было не сложно, а, наоборот, очень понравилось. Останавливаться на достигнутом они не намерены и уже в ближайшее время продолжат спортивные тренировки.

Желаем победителям отличного отдыха и новых спортивных побед!