Новости

Новости

Шахматный мемориал имени Сандахчиева собрал 67 участников 24 января 2012

Шахматный мемориал имени Сандахчиева собрал 67 участников

Шестой традиционный мемориал основателя «Вектора»  Льва Степановича Сандахчиева, прошедший 21 января, собрал 67 шахматистов. Участников соревнований приветствовал мэр Кольцово Николай Красников, рассказавший о жизни и деятельности ученого – генерального директора знаменитого "Вектора".

В детском турнире (5 туров по швейцарской системе) играли 24 юных шахматиста. 5 участников набрали по 4 очка. Дополнительные показатели оказались благосклонны к Никите Чернощуку, и он занял первое место. Среди девочек победила Александра Текутьева, у которой также 4 очка.

Среди 43 участников главного турнира были два международных мастера и два мастера ФИДЕ. Борьба шла до последней минуты соревнований. По 6 очков набрали Артем Тужик и Роман Синицин. Даже пресловутый коэффициент Бухгольца не смог определить победителя. И только второй и третий дополнительные показатели оказались чуть лучше у мастера ФИДЕ Артема Тужика, ставшего обладателем главного приза. Роман Синицин занял второе место. Третий приз –  у мастера ФИДЕ Максима Лаврова, 4 и 5 места заняли международный мастер Александр Карпов и кандидат в мастера спорта Петр Казаков.