Наукоград кольцово

29 Апреля 2015

Завершился вокальный конкурс "Золотой соловушка в XXI век"

26 апреля завершился торжественной церемонией награждения и гала-концертом VI открытый вокальный конкурс академического направления среди солистов и дуэтов учащихся ДМШ и ДШИ "Золотой соловушка в XXI век", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Учредителями конкурса стали администрация наукограда Кольцово и Детская школа искусств Кольцово. Целями конкурса являются выявление вокальных способностей у учащихся ДМШ и ДШИ, укрепление творческих контактов преподавателей в целях правильного подхода к воспитанию и охране детского певческого голоса.

В конкурсном прослушивании, которое состояло из двух очных туров, приняли участие 41 солист и 7 дуэтов из 11 детских школ искусств и музыкальных школ районов и городов Новосибирской области.

Званий дипломантов удостоены солисты:
Демьян Бабинец (Бердская детская музыкальная школа им. Г. В. Свиридова, преподаватель Лилия Николаевна Жданова, концертмейстер Ольга Вильевна Гречишкина),
Татьяна Герасенко (Детская школа искусств № 23, преподаватель Мария Евгеньевна Алексеева, концертмейстер Ольга Васильевна Лавренова),
Анастасия Егорова (Детская школа искусств № 18, преподаватель Ольга Викторовна Чернышева, концертмейстеры Юлия Александровна Савченко, Валентина Николаевна Шадрина),
Даниил Желтиков (Детская школа искусств р. п. Кольцово, преподаватель Елена Сергеевна Гайваронская, концертмейстер Ирина Ивановна Карпенко), 
Софья Жукова (Детская музыкальная школа № 12, преподаватель Ирина Ивановна Тарощина, концертмейстер Маргарита Иванова Шишкина),
Анастасия Исаева (Детская музыкальная школа № 12, преподаватель Ирина Ивановна Тарощина, концертмейстер Маргарита Иванова Шишкина),
Дарья Михайлова (Детская музыкальная школа № 2, преподаватель Марина Николаевна Кривых, концертмейстер Елена Сергеевна Ширшакова), 
Кирилл Поздняков (Детская школа искусств с. Верх-Тула, преподаватель Нина Владимировна Арефьева, концертмейстер Марина Ивановна Свириденко),
Арина Сычева (Детская музыкальная школа № 2, преподаватель Марина Николаевна Кривых, концертмейстер Елена Сергеевна Ширшакова), 
Марианна Чечулина (Детская школа искусств № 18, преподаватель Ольга Викторовна Чернышева, концертмейстеры Юлия Александровна Савченко, Валентина Николаевна Шадрина).
Званий лауреатов III степени удостоены солисты:
Екатерина Киселева (Детская музыкальная школа № 2, преподаватель Марина Николаевна Кривых, концертмейстер Елена Сергеевна Ширшакова), 
Лилит Мкртчян (Детская музыкальная школа № 12, преподаватель Ирина Ивановна Тарощина, концертмейстер Маргарита Иванова Шишкина),
Анна Плеханова (Детская музыкальная школа № 10, преподаватель Татьяна Георгиевна Иващенко, концертмейстер Лариса Владимировна Сергеева),
Злата Типеева (Детская музыкальная школа № 12, преподаватель Ирина Ивановна Тарощина, концертмейстер Маргарита Иванова Шишкина),
Валерия Харитоненко (Детская музыкальная школа № 12, преподаватель Ирина Ивановна Тарощина, концертмейстер Маргарита Иванова Шишкина),
Анастасия Якушева (Детская школа искусств р. п. Кольцово, преподаватель Оксана Алексеевна Ерохина, концертмейстер Оксана Анатольевна Кутергина).
Званий лауреатов III степени удостоены дуэты:
Анастасия Егорова, Марианна Чечулина (Детская школа искусств № 18, преподаватель Ольга Викторовна Чернышева, концертмейстеры Юлия Александровна Савченко, Валентина Николаевна Шадрина),
Даниил Желтиков, Семен Половников (Детская школа искусств р. п. Кольцово, преподаватель Елена Сергеевна Гайваронская, концертмейстер Ирина Ивановна Карпенко), 
Ульяна Попова, Арина Сычева (Детская музыкальная школа № 2, преподаватель Марина Николаевна Кривых, концертмейстер Елена Сергеевна Ширшакова).
Званий лауреатов II степени удостоены солисты:
Валентина Бобкова (Детская школа искусств р. п. Кольцово, преподаватель Оксана Алексеевна Ерохина, концертмейстер Оксана Анатольевна Кутергина),
Тамара Косоротова (Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж), преподаватель Анастасия Сергеевна Гончарова, концертмейстер Анна Александровна Глазатова),
Святослав Самойленко (Детская школа искусств № 21, преподаватель Светлана Васильевна Баланюк, концертмейстер Юлия Сергеевна Фунтикова),
Глеб Спесивцев (Детская музыкальная школа № 10, преподаватель Татьяна Георгиевна Иващенко, концертмейстер Лариса Владимировна Сергеева), 
Ярослав Уюсов (Детская музыкальная школа № 2, преподаватель Марина Николаевна Кривых, концертмейстер Елена Сергеевна Ширшакова).
Званий лауреатов II степени удостоены дуэты:
София Антонова, Дарья Михайлова (Детская музыкальная школа № 2, преподаватель Марина Николаевна Кривых, концертмейстер Елена Сергеевна Ширшакова),
Мария Пискунова, Святослав Самойленко (Детская школа искусств № 21, преподаватель Светлана Васильевна Баланюк, концертмейстер Юлия Сергеевна Фунтикова),
Яна Смыкова, Валерия Харитоненко (Детская музыкальная школа № 12, преподаватель Ирина Ивановна Тарощина, концертмейстер Маргарита Иванова Шишкина).
Званий лауреатов I степени удостоены солисты:
Карина Агевнина (Бердская детская музыкальная школа им. Г. В. Свиридова, преподаватель Ольга Степановна Никифорова, концертмейстер Татьяна Сергеевна Белина),
Яна Айвазян (Детская музыкальная школа № 15, преподаватель Светлана Владимировна Шиховцева, концертмейстер Татьяна Аркадьевна Малышева),
Александр Бирюков (Детская школа искусств р. п. Кольцово, преподаватель Оксана Алексеевна Ерохина, концертмейстер Оксана Анатольевна Кутергина),
Артур Маркаров (Детская музыкальная школа № 12, преподаватель Ирина Ивановна Тарощина, концертмейстер Маргарита Иванова Шишкина),
Владислава Орлова (Бердская детская музыкальная школа им. Г. В. Свиридова, преподаватель Ольга Степановна Никифорова, концертмейстер Татьяна Сергеевна Белина),
Мария Пискунова (Детская школа искусств № 21, преподаватель Светлана Васильевна Баланюк, концертмейстер Юлия Сергеевна Фунтикова),
Артур Сайфулин (Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж), преподаватель Екатерина Владимировна Лаушкина, концертмейстер Анна Александровна Глазатова),
Софья Щербина (Бердская детская музыкальная школа им. Г. В. Свиридова, преподаватель Ольга Степановна Никифорова, концертмейстер Татьяна Сергеевна Белина).
Специальный приз за лучшее исполнение русской народной песни получила:
Екатерина Киселева (Детская музыкальная школа № 2, преподаватель Марина Николаевна Кривых, концертмейстер Елена Сергеевна Ширшакова). 
Специальный приз за лучшее исполнение произведения классического жанра получил:
Артур Маркаров (Детская музыкальная школа № 12, преподаватель Ирина Ивановна Тарощина, концертмейстер Маргарита Иванова Шишкина).
Специальный приз за лучшее исполнение произведения гражданско-патриотической тематики получил:
Артур Сайфулин (Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж), преподаватель Екатерина Владимировна Лаушкина, концертмейстер Анна Александровна Глазатова).
Лучшими концертмейстерами названы:
Анна Александровна Глазатова (Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж),
Юлия Сергеевна Фунтикова (Детская школа искусств № 21),
Елена Сергеевна Ширшакова (Детская музыкальная школа № 2).
Гран-при получила:
Анжелика Галанова (Бердская детская музыкальная школа им. Г. В. Свиридова, преподаватель Лилия Николаевна Жданова, концертмейстер Ольга Вильевна Гречишкина).
Главный приз, а также планшетный компьютер в подарок победителю вручил глава наукограда Кольцово Николай Григорьевич Красников.




Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться. Это легко!


Нашли ошибку? Выделите её, нажмите ctrl+Enter, и мы всё исправим.
© 2009-2021 Администрация р.п. Кольцово. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на официальный сайт kolcovo.ru обязательна. Дата обновления информации 02.10.2022

Авторизация

Регистрация

/content/news/index.php?news=9932Код PHP" name="regform" enctype="multipart/form-data">
LOGINКод PHP]" value="" />
PASSWORDКод PHP]" />
CONFIRM_PASSWORDКод PHP]" />
EMAILКод PHP]" value="" />
NAMEКод PHP]" value="" />
LAST_NAMEКод PHP]" value="" />


Не получается зарегистрироваться? Попробуйте ещё раз здесь